+38 (057) 754-38-64
  +38 (0572) 93-01-16
UA | ENG | RU

События отрасли

 

TOSHIBA-CARRIER смотрит в сторону Европы И США

 11.01.2015

Источник: http://planetaklimata.com.ua

Корпорация Toshiba-Carrier создала европейскую дочернюю компанию и планирует аналогичный шаг в Соединенных Штатах. Обе компании сфокусируются на продвижении мультизональных систем кондиционирования (VRF).

Данные шаги укладываются в стратегический план японцев из Toshiba и североамериканской компании UTC (владелецCarrier) по укреплению сотрудничества и удваиванию доходов совместного предприятия до 1,6 млрд к 2020 году. Для достижения поставленной цели компании планируют развивать сеть инженерно-исследовательских центров и заграничных производственных площадок в Северной Америке, Индии и Европе.

Toshiba-Carrier Europe SAS
Европейская дочерняя компания зарегистрирована 13 ноября и получила имя Toshiba Carrier Europe SAS. Президентом компании, в которую вложили 2,1 млн евро, назначен бывший региональный директор Toshiba-Carrier в Великобритании Хидеюки Кумасава.

Toshiba-Carrier North America Inc
Будущая американская компания скорее всего будет названа Toshiba-Carrier North America Inc. Ожидается, что эту «дочку» создадут в апреле, инвестировав около 2$ млн. Toshiba-Carrier будет владеть 51% предприятия. Carrier получит в свое распоряжение оставшиеся 49%.

Как сказано выше, обе компании сосредоточатся, прежде всего, на развитии сегмента VRF-систем кондиционирования.

К списку