+38 (057) 754-38-64
  +38 (0572) 93-01-16
UA | ENG | RU

События отрасли

 

Кабмин внес изменения к Государственной целевой экономической программе энергоэффективности и развития сферы производства энергоносителей из ВИЭ и альтернативных видов топлива на 2010-2016 гг

 01.12.2016

Источник: http://oil-gas-energy.com.ua

Кабинет министров Украины принял проект постановления о внесении изменений в приложения 2 и 3 к Государственной целевой экономической программе энергоэффективности и развития сферы производства энергоносителей из возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива на 2010-2016 годы.
Такое решение было принято на заседании правительства в среду, сообщает Укринформ.
«Это касается теплых кредитов. В связи с тем, что постоянно происходят изменения в использовании этих средств из одной программы в другую по выплате компенсации людям, которые приобрели газовые котлы. Это второе изменение, касающееся именно теплых кредитов», — сказал Вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.
Он уверил, что эта программа обязательно будет продолжена в 2017 году. И уже на следующее заседание правительства будет вынесен проект документа о ее продолжении. «На спецсчете у нас остались средства, которые могут быть использованы в следующем гоу», — добавил Зубко.

К списку