+38 (057) 754-38-64
  +38 (0572) 93-01-16
UA | ENG | RU

События отрасли

 

Новые правила использования фторированных газов в ЕС

 24.12.2013

Источник: http://www.c-o-k.ru

Европейский Союз (ЕС) достиг договоренности о новых правилах использования фторированных газов. Правила вводят ограничения на использование хладагентов на основе гидрофторуглеродов (ГФУ), чтобы сократить их потребление на 79% к 2030 году. Промышленная индустрия в сфере отопления, кондиционирования и холодильной техники, в лице Европейского Партнерства по энергоэффективности и окружающей среде (European Partnership for Energy and the Environment (EPEE)), выразила свое одобрение и согласие с новыми правилами.

В дополнение к ограничениям, в ЕС договорились об улучшении системы отслеживания оборудования, использующего фторированные газы, которое ввозится на территорию ЕС и введении запрета на сервисное и техническое обслуживание такого оборудования, чтобы ускорить движение в сторону экологически более безопасных альтернатив.

Было также решешо расширить рамки запретов, введя ограничения для крупных холодильных систем и небольших сплит-систем кондиционирования воздуха. Хотя EPEE считает, что дополнительные ограничивающие нормы не требуются для борьбы с изменением климата, ассоциация все же признает, что это необходимо для достижения общего политического соглашения.

Теперь соглашение должно быть официально одобрено Европейским парламентом и Советом Европейского союза. Ожидается, что новые правила вступят в силу с 2015 года.

К списку